江苏农村信用社招聘网为您提供最新江苏农村商业银行招聘资讯!
2026年银行/农商行校园招聘VIP全程班

重要提醒:本网站所发布内容为转载资讯,供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站对此不承担任何责任。凡私自告知添加联系方式、保证无条件入职、收取各种费用等信息,请保持高度警惕,防止上当受骗造成各种损失。

2018江苏农商行校园招聘:逻辑推理练习题(67)(2)
  答案: D
  解析:
  由“他们中有三位绝不会说谎话”可知,四个人中只有一人说假话。由老二和老四的话矛盾可知,说假话者必为老二和老四其中一人,那么老大、老三的话为真话,由此可推出老四中奖。因此,本题答案为D选项。
  形式推理中,涉及到真假关系的题目,一定要知道命题的矛盾形式,常用的矛盾关系有以下几种:
  所有>S>都是>P>:有的>S>不是>P
  所有>S>都不是>P>:有的>S>是>P
  有的>S>是>P>:所有>S>都不是>P
  有的>S>不是>P>:所有>S>都是>P
  P→Q>的矛盾形式为:>P>且非>Q
  他们彼此互为矛盾形式,当题目中告诉一句话为假,提问能推出什么的时候,可以直接去找其矛盾命题。
扫描

免责声明:本网站所发布内容为转载资讯,作为转载主体并不承担岗位真实性核查责任,仅供您浏览和参考之用,请您对相关内容自行辨别及判断,本网站不承担任何责任。如有内容、版权等问题请与本网联系删除。

  • 2026银行校园招聘群
  • 下载银行易考app
江苏农村信用社招聘考试 - 关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 版权申明 - 人才招聘 - 帮助中心 - 江苏农村商业银行招聘考试
江苏农村商业银行招聘网发布江苏银行招聘信息、江苏农商行考试江苏农村商业银行招聘资讯
CopyRight (C) 2012-2026 南京东吴教育咨询有限公司 All Rights Reserved. 苏ICP备15008912号-3
农商行招聘交流QQ群:777063914网站客服和友链

  技术支持:软月互动

展开

江苏农村信用社

  • QQ在线咨询
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
手机扫描二维码或添加JSNSHZHP关注官方微信公众号获取考试资讯及复习资料 QQ群777063914